Врач рассказала о пользе жидкой диеты

Врач рассказала о пользе жидкой диеты



Врачи рассказали о преимуществах жидкой диеты.
По словам пластического хирурга, диетолога и кандидата медицинских наук Лии Гавашери, для очищения организма была назначена диета из чистой жидкости, после чего было проведено обследование желудочно-кишечного тракта. Она рассказала "Ленте.ру" о преимуществах необычной системы питания.
Некоторые диеты предназначены для того, чтобы просто наполнить желудок, а не напитать организм всеми микроэлементами. Как правило, врачи назначают так называемые прозрачные жидкие диеты в медицинских целях. Например, перед колоноскопией или операцией на желудке или кишечнике.
В этой диете можно использовать только прозрачные жидкости: бульон, воду, разбавленный чай, разбавленный клюквенный сок, компот из сухофруктов. При отравлении и ротавирусе рекомендуется жидкая диета. Однако они могут оставаться до четырех дней.
Лия Гавашери Специалист по питанию .
Жидкое питание также рекомендуется послеоперационным пациентам, но в большей степени, отметила она. Помимо супов и некрепких чаев, разрешены супы-пюре, смузи и соки. В соответствии с рекомендациями специалистов можно добавлять жидкие крупы, картофельное пюре, кофе и другие продукты. Гавашери сказал, что диета также является лечебной и может продолжаться от пяти до 14 дней, в зависимости от состояния здоровья.
Ресурсы по теме.
Правда и мифы о глютене. Что такое глютен? Почему он считается вредным? Какие продукты содержат глютен?
4 августа 2022 года.
Кето-диета: полное руководство для начинающих. Что я должен знать, прежде чем попробовать кетогенную диету? Советы диетолога.
12 августа 2022 года.
По словам Гавашери, существуют жидкие диеты для снижения веса, и количество потребляемой жидкости выходит на первый план. Жидкие диеты иногда используются в качестве детоксикации. В этом случае меню состоит из различных жидких овощных блюд: смузи, овощных супов-пюре, свежевыжатых соков, различных травяных или ягодных настоев, травяных чаев.
В ограниченных по времени очистительных диетах не употребляются кисломолочные продукты, так как они не способствуют очищению организма. Кроме того, не употребляйте пакетированные соки, напитки и продукты, приготовленные вне дома, за исключением специально заказанной программы детоксикации.
Обычная жидкая диета для детоксикации и похудения состоит из фруктовых, ягодных и овощных смузи, травяных чаев и костного бульона, на основе которого готовят супы-пюре, добавил собеседник "Ленты.ру". С точки зрения питания костный бульон считается одним из самых полезных, так как содержит аминокислоты и коллаген, необходимые организму", - говорит Гавашели. Кроме того, употребление жидкой диеты значительно снижает количество калорий в рационе.
Но у жидких диет есть и недостатки, добавила она. И главный из них - психологический фактор. Люди не чувствуют себя сытыми, если постоянно употребляют жидкую пищу. Это происходит после приема твердой пищи. Таким образом, его может преследовать чувство недоедания.
Ранее Лия Гавахери назвала постоянный голод признаком опасной болезни. По ее словам, непрекращающаяся тяга к еде может быть признаком диабета. < Span> Обычная жидкая диета для детоксикации и похудения состоит из фруктовых, ягодных и овощных смузи, травяных чаев и костного бульона, на котором готовят суп-пюре, добавил собеседник "Ленты.ру". "В питательном отношении костный бульон считается одним из самых полезных, поскольку содержит необходимые организму аминокислоты и коллаген", - говорит Гавашели. Кроме того, употребление жидкой диеты значительно снижает количество калорий в рационе.



Банановая диета - отзывы

19.01.2023 10:55:04

Olga

Банановая диета - Обзор.
Иногда вы оказываетесь на необитаемом острове и просто хотите наслаждаться жизнью, вдали от проблем и городской суеты. Это похоже на Робинзона Крузо, который однажды увидел странное растение, исследуя остров. У него был длинный и тонкий ствол, на котором были огромные листья и яркие пучки...
Привет В этом обзоре мы хотим поговорить о банановой диете. Он идеально подходит для жаркого лета. Вы действительно не хотите это есть, так что попробуйте диету из тропических фрук...

Читать весь текст

10 крафтовых баров Петербурга

18.01.2023 16:14:27

Фёдор Чернов

10 крафтовых баров в Санкт-Петербурге.
Еще 5 лет назад крафтовое пиво было в значительной степени уделом узкой группы условных хипстеров и пивных фанатов. С тех пор ситуация значительно изменилась. С увеличением числа мини-пивоварен росла аудитория любителей крафта, продолжали открываться профильные бары, а бутылки IPA легко можно было найти на полках супермаркетов и в меню серьезных магазинов. Ресторан. Первая мини-пивоварня превратилась в полноценную империю с полноценным производством и собс...

Читать весь текст

Всё что нужно знать про анализы

18.01.2023 16:06:20

Vadim Cherepanov

Все, что вам нужно знать о тестировании.
В данной публикации подробно описаны наиболее распространенные виды тестирования на возможные нарушения состояния ребенка при изменении определенных показателей клеточного состава крови.
Регулярно нам и нашим детям приходится проходить различные тесты. В большинстве случаев их назначают, когда человек болен. Однако в некоторых случаях, например, накануне плановой вакцинации, биологический материал может быть взят у здоровых детей. Серия анализов всегда ...

Читать весь текст